Contactos

Ilustre Municipalidad de Panquehue 

Horario Atención:

Luneas a Jueves 08:30 a 17:30 Hrs.

Viernes 08:30 a 16:30 Hrs.

Troncal 1166, Ruta 60-CH

Comuna de Panquehue

 

Central Telefónica 034-2597700


Alcaldía

 

Social

DIDECO Camila Aragón 2597741 camilaaragon@impanquehue.cl
Secretaria Marisela Mesías 2597741 mariselamesias@impanquehue.cl
Asistente Social Loreto Vega      
2597742 loretovega@impanquehue.cl
Ficha Social Inés Ahumada 2597743 inesahumada@impanquehue.cl
Organizaciones Comunitarias Margarita Vélez 2597744 margaritavelez@impanquehue.cl
Vivienda Ivette Torres 2597746 ivettetorres@impanquehue.cl
Omil Julia Césped 2597748 juliacesped@impanquehue.cl
Asesor Laboral Bahytiare Segura 2597748 bahytiaresegura@impanquehue.cl

Obras

Director Obras        
Loreto Galdames Melzer 2597751 loretogaldames@impanquehue.cl
Secretaria                            
Pamela Ahumada 2597751 pamelaahumada@impanquehue.cl
SECPLAC Sebastián Brito 2597752 sebastianbrito@imapanquehue.cl
Administrativo Yamile González 2597753 yamilegonzalez@impanquehue.cl
Dibujante Leandro González 2597753 leandrogonzalez@impanquehue.cl

 

Medio Ambiente

Encargada                        
Beatríz Lazo             
2591824 beatrizlazo@impanquehue.cl
Secretaria Dayam Aragón 2591824 dayamaragon@impanquehue.cl
Laboratorio 
Roxana Roma 2591824 roxanaroma@impanquehue.cl

 

Finanzas

Director                              
Marco Muñoz 2597720 marcomunoz@impanquehue.cl
Control Pablo Arancibia 2597721 pabloarancibia@impanquehue.cl
Personal Sandra Calderón 2597723 sandracalderon@impanquehue.cl
Facturas Gabriela Muñoz 2597722 gabrielamunoz@impanquehue.cl
Adquisiciones José Pacheco 2597725 josepacheco@impanquehue.cl

 

Tesorería

Jefatura                              
Mª Elia Bahamondes 
2597726 
eliabahamondes@impanquehue.cl
Administrativo Patricio Roma 2597726 patricioroma@impanquehue.cl

 

Tránsito

Jefatura                                  
Iván Pimentel         
2597731 ivanpimentel@impanquehue.cl
Secretaria Evelyn Figueroa 2597731 evelynfigueroa@impanquehue.cl
Administrativo Claudia Aguayo 2597731 claudiaaguayo@impanquehue.cl

 

Programas

Prodesal                    
Susana Grau 96412374 / 2597707 susanagrau@impanquehue.cl
Sernam Patricia González 2597745 patriciagonzalez@impanquehue.cl
Senda Jeanette Córdova 2597747 jeanettecordova@impanquehue.cl

 


Educación Municipal DAEM

Dirección Departamento de Educación
Julia Marín F. 
2597760
juliamarin@impanquehue.cl
Administración
Silvia Aguirrre
2597760
silviaaguirre@impanquehue.cl
Oficina de Partes
Delia Roman
2597761
deliaroman@impanquehue.cl
Adquisiciones
Alexandra Vargas
2597761
alexandravargas@impanquehue.cl
Programa Integración
Carolyn Payera
2597761
carolynpayera@impanquehue.cl
 Psicopedagoga
Marianela Cofré
2597761
marianelacofre@impanquehue.cl
Finanzas
Nancy Silva
2597761
nancysilva@impanquehue.cl
UTP Davida Dazarola
2597761 daviddazarola@impanquehue.cl
Deportes
Vladimir Morales
2597761 vladimirmorales@impanquehue.cl

 


Salud Municipal CESFAM

Dirección Salud(S)
        
Nadia Tapia    
   
2591874
     
directorsaludpanquehue@gmail.com
Secretaria Salud

Carolina Muñoz           
     
2591874
      
cesfampanuqehue@gmail.com
Finanzas                          

Alexis Barrera

2597722

alexisbarrera@impanquehue.cl